Diventa Socio

Calendario Eventi

Gli eventi contrassegnati con l’asterisco * si svolgeranno nella mansarda (3° piano) 

Gli eventi contrassegnati con 2 asterischi ** si svolgeranno nello Spazio Creativo  (1° piano)
Vai

Ott 2018

SundayMondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturday

 

 

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13
ore 10,30 PSICOMOTRICITA’
14

 

 

15
ore 18,00 Ginnastica vivere senza dolori
ore 19,00 Qigong
ore 20,00 Taichi
**ore 16.30 INGLESE BAMBINI
**ore 17.45 Yoga Mariapia
16
ore 17,30 Zumba
ore 19,00 Pilates
ore 20,00 Taichi
ore 21,00 Biodanza
**ore 16.30 INGLESE BAMBINI
**ore 17.45 Inglese KET ragazzi
**ore 18.45 Inglese adulti
17
ore 10,30 Ginnastica posturale con l’osteopata
ore 18,30 Feldenkrais
**ore 18.00 Yoga Simona
18
ore 20,00 Ginnastica posturale con l’osteopata
ore 21,00 Danza del ventre
*ore 21,00 Pranic healing
**ore 18.30 Yoga Linda
**ore 20.00 Bioenergetica
19
ore 17,30 YOGA BAMBINI
20
ore 10,30 PSICOMOTRICITA’
*ore 9,30-17,30 SEMINARIO SUI MAESTRI INVISIBILI secondo la tecnica di Igor Sibaldi
21
*ore 10,30-17,00 SEMINARIO SUI MAESTRI INVISIBILI secondo la tecnica di Igor Sibaldi
22
ore 18,00 Ginnastica vivere senza dolori
ore 19,00 Qigong
ore 20,00 Taichi
**ore 16.30 INGLESE BAMBINI
**ore 17.45 Yoga Mariapia
23
ore 17,30 Zumba
ore 19,00 Pilates
ore 20,00 Taichi
ore 21,00 Biodanza
**ore 16.30 INGLESE BAMBINI
**ore 17.45 Inglese KET ragazzi
**ore 18.45 Inglese adulti
*ore 19.30 Mindfulness
24
ore 10,30 Ginnastica posturale con l’osteopata
ore 18,30 Feldenkrais
**ore 18.00 Yoga Simona
**ore 21.00 ASTROLOGIA EGIZIA con FABIO PASCAL PATRUNO
25
ore 20,00 Ginnastica posturale con l’osteopata
ore 21,00 Danza del ventre
*ore 21,00 Pranic healing
**ore 18,30 Yoga Linda
**ore 20.00 Bioenergetica
26
ore 17,30 YOGA BAMBINI
ore 20,00 ANGELOLOGIA
27
ore 10,30 PSICOMOTRICITA’
**ore 14,30-19,00 NATUROPATIA con ALESSANDRA BRAMBILLA E PAOLA CAVALLOTTI
28
*ore 9,30-18,00 SEMINARIO SULLE CAMPANE TIBETANE ARMONICHE con LINA ROSSINI
29
ore 18,00 Ginnastica vivere senza dolori
ore 19,00 Qigong
ore 20,00 Taichi
**ore 17.45 Yoga Mariapia
30
ore 17,30 Zumba
ore 19,00 Pilates
ore 20,00 Taichi
ore 21,00 Biodanza
**ore 16.30 INGLESE BAMBINI
**ore 17.45 Inglese ragazzi
**ore 18.45 Inglese adulti
31
ore 21,00 “GRAFOLOGIA-CAPIRE SE STESSI E GLI ALTRI”
ore 10,30 Ginnastica posturale con l’osteopata
ore 18,30 Feldenkrais
**ore 18.00 Yoga Simona